Energie sparen - Klima schützen!

Das Team der Energieagentur Rhein-Sieg

Zu allen Energiethemen stehen Ihnen die Mitarbeiter/-innen der Energieagentur Rhein-Sieg und der Energieberatung der Verbraucherzentrale NRW gerne zur Verfügung.

Quelle: Energieagentur Rhein-Sieg e.V.

Thorsten Schmidt
Geschäftsführung

Telefon: 02242 / 96930-22
thorsten.schmidt@energieagentur-rsk.de

Elke Lichtenberg
Organisation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 02242 / 96930-21
elke.lichtenberg@energieagentur-rsk.de

Enes Özkilic
Kommunales Energiemanagement

Telefon: 02242 / 96930-23
enes.oezkilic@energieagentur-rsk.de

Frank Bettin
Kommunales Energiemanagement

Telefon: 02242 / 96930-25
frank.bettin@energieagentur-rsk.de

Jan Olrik von Ekesparre
Fördermittelmanagement

Telefon: 02242 / 96930-26
jan-olrik.von-ekesparre@energieagentur-rsk.de

Christina Wahrmund-Schoeller
Energie- und Klimaschutzbildung

Telefon: 02242 / 96930-27
christina.wahrmund-schoeller@energieagentur-rsk.de

Nils Becker
Energie- und Klimaschutzberatung für Kommunen

Telefon: 02242 / 96930-28
nils.becker@energieagentur-rsk.de

Marina Altner-Andrade
Solarkampagne Rhein-Sieg

Telefon: 02242 / 96930-12
marina.altner-andrade@energieagentur-rsk.de

 

Kontaktdaten der Verbraucherzentrale NRW:

Petra Grebing
Energieberaterin im Rhein-Sieg-Kreis
der Verbraucherzentrale NRW

Telefon: 02242 / 96930-11
rheinsiegkreis.energie@verbraucherzentrale.nrw