Das Team der Energieagentur Rhein-Sieg

Zu allen Energiethemen stehen Ihnen die Mitarbeiter/-innen der Energieagentur Rhein-Sieg und der Energieberatung der Verbraucherzentrale NRW gerne zur Verfügung.

Thorsten Schmidt
Geschäftsführung
Telefon: 02242 / 96930-22

thorsten.schmidt@energieagentur-rsk.de

Elke Lichtenberg
Organisation und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 02242 / 96930-21

elke.lichtenberg@energieagentur-rsk.de

Andreas Goor
Kommunales Energiemanagement
Telefon: 02242 / 96930-23

andreas.goor@energieagentur-rsk.de

Frank Bettin
Kommunales Energiemanagement
Telefon: 02242 / 96930-25

frank.bettin@energieagentur-rsk.de

Karina Rohts
Organisation und Kommunales Energiemanagement
Telefon: 02242 / 96930-24

karina.rohts@energieagentur-rsk.de

Jan Olrik von Ekesparre
Fördermittelmanagement
Telefon: 02242 / 96930-26

jan-olrik.von-ekesparre@energieagentur-rsk.de

Christina Wahrmund-Schoeller
Energie- und Klimaschutzbildung
Telefon: 02242 / 96930-27

christina.wahrmund-schoeller@energieagentur-rsk.de

Caroline Hartmann
Energie- und Klimaschutzbildung
Telefon: 02242 / 96930-14

caroline.hartmann@energieagentur-rsk.de

Nils Becker
Energie- und Klimaschutzberatung für Kommunen
Telefon: 02242 / 96930-28

nils.becker@energieagentur-rsk.de

Frank Dreesbach
Sanierungslotse öffentliche Liegenschaften
Telefon: 02242 / 96930-12

frank.dreesbach@energieagentur-rsk.de

Thomas Wiemeler
Koordinator Erneuerbare-Energien-Projekte
Telefon: 02242 / 96930-15

thomas.wiemeler@energieagentur-rsk.de

Rim Ejjouf
Werksstudentin
Telefon: 02242 / 96930-13

rim.ejjouf@energieagentur-rsk.de

Kontakt Verbraucherzentrale NRW

Philipp Stauß
Energieberater im Rhein-Sieg-Kreis
der Verbraucherzentrale NRW

Telefon: 02242 / 96930-10
rheinsiegkreis.energie@verbraucherzentrale.nrw

Gabriele Geiger
Energieberaterin im Rhein-Sieg-Kreis
der Verbraucherzentrale NRW

Telefon: 02242 / 96930-11
rheinsiegkreis.energie@verbraucherzentrale.nrw